Контрольно исполнительная съемка ночью
17 ноября, 2018.
Контрольно исполнительная съемка ночью на трассе кабелей

Выполнили геодезические работы на объектах строительства наших Заказчиков. Мы обеспечили постоянный процесс контроля выполнения строительно-монтажных работ.
Есть вопрос? Звоните 8 (812) 318-44-01.
Наши контакты здесь.
Любой, даже с первого взгляда не очень ответственный участок строительства, требует к себе внимания геодезической службы. Геодезисты нашей компании выполнили разбивочные работы.
Все геодезические работы выполнены с высокой точностью и в краткие сроки. В наш век, век электронных технологий, реагировать на запросы Заказчиков необходимо оперативно.
Поступило задание выполнить геодезические работы. Нужна контрольно исполнительная съемка трассы кабельных линий. Объект строится Заказчиком в очень сжатые сроки. Время положения траншеи в открытом виде очень ограничено. Геодезическую съемку будем производить в вечернее и ночное время. Контрольно исполнительная съемка ночью, это ответственный этап работ. Сложности добавляет час пик на дорогах города.

Местоположение объектов геодезических работ
Один из объектов изысканий расположен в районе Пяти Углов в Санкт-Петербурге. Время реагирования геодезической бригады не более часа. Полевая геодезическая бригада прибыла на объект. Уяснила задачу, выполнила геодезические работы по закладке точек планово-высотного обоснования. Провели работу по определению координат и высотных отметок.
Контрольно исполнительная съемка ночью, выполнена методом тахеометрии. Геодезическую съемку произвели опираясь на пункты планово-высотного обоснования, определенные методом спутниковых наблюдений.
Завершили работы на первом объекте. Геодезическую бригаду на автомобиле геодезической службы, направили на следующий объект. Объект располагается в районе проспекта Косыгина. По аналогии с предыдущим объектом, требуются геодезические работы по контрольно-исполнительной съемке трассы кабельных линий в открытом виде.

На улице уже темно. Однако геодезические работы не останавливаются, применяются штатные средства подсветки и створоуказания. Точки визирования подсветили фонарями-контроллерами. Такие фонари реагируют на импульс луча от электронного тахеометра.
Результаты геодезических работ
В конце полевого дня материалы геодезических работ, переданы в компьютер. Обработаны и в готовом виде отправлены в ПТО Заказчика. Имея оперативную информацию с объекта строительства, Заказчик имеет возможность принимать решения, экономящие средства и время. Все материалы, которые мы произвели, соответствуют нормативной документации.